ua en ru

В Волынской области злоумышленник предлагал взятку прокурору за подмену изъятого янтаря

В Волынской области злоумышленник предлагал взятку прокурору за подмену изъятого янтаря Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Сейчас злоумышленник задержан

В Волынской области злоумышленник предлагал взятку прокурору за подмену изъятого янтаря. Об этом говорится в сообщении генерального прокурора Украины Юрия Луценко в Facebook.

"Следователями прокуратуры Волынской области совместно с УЗЭ области и СБУ в Волынской области задержали "на горячем" правонарушителя, который дал взятку в сумме 5 тысяч долларов прокурору за подмену вещественных доказательств - изъятого в уголовном производстве незаконно добытого камня янтаря весом около 30 кг", - сообщил он.

Ы настоящее время злоумышленник задержан.

ИЗМЕНЕНИЯ Следователями прокуратуры Волинськоі области совместно с УЗЕ области и СБУ в Волынской области задержаны "на горячем"...

Опубликовано Юрием Луценко 24 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луцке сотрудники Управления защиты экономики в Волынской области прекратили незаконную деятельность подпольного цеха по обработке янтаря. Правоохранители изъяли 80 кг янтаря, который после обработки вывозили за пределы Украины.

В ходе проведения обысков сотрудники полиции изъяли 80 кг необработанного и обработанного янтаря-сырца различной фракции, оборудование для ручной обработки, веса, черновые записи. Сейчас правоохранителями устанавливаются каналы поступления и сбыта янтаря.