ua en ru

В Волынской области на взятке в 130 тыс. гривен задержали следователя полиции

В Волынской области на взятке в 130 тыс. гривен задержали следователя полиции Фото: следователя полиции задержали на взятке (РБК-Украина)

Следователь и бывший эксперт требовали деньги  за закрытие уголовного дела

В Волынской области на получении 130 тыс. гривен взятки задержали следователя полиции и бывшего сотрудника экспертно-криминалистического центра. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Волынской области.

Сообщается, что правоохранители задержали во время получения 130 тыс. гривен неправомерной выгоды следователя полиции и бывшего эксперта областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

"Деньги они требовали за решение вопроса о закрытии уголовного производства по факту незаконного занятия игорным бизнесом и составления соответствующего заключения экспертами научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра в отношении изъятого в игровых залах оборудования. Сейчас продолжаются другие неотложные следственные действия", - говорится в сообщении.

altalt

Фото: задержание полицейского на взятке

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре задержали полицейского на взятке. Сотрудник полиции требовал 10 тысяч гривен за непривлечение подозреваемого к уголовной ответственности.