ua en ru

В Волынской области руководителя суда задержали на взятке

В Волынской области руководителя суда задержали на взятке Фото: в Волынской области на взятке разоблачили руководителя суда (npu.gov.ua)

Фигуранты дела - родные братья - получили 3600 долларов

В Волынской области полиция и прокуратура разоблачили одного из руководителей суда и адвоката на взятке. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что фигуранты дела - родные братья. Они получили 3600 долларов за принятие заказных судебных решений. Так, адвокат в сговоре со своим братом, одним из руководителей окружного административного суда, организовали преступную схему по принятию заказных судебных решений.

"В рамках производства оперативники управления защиты экономики в Волынской области Нацполиции, следователи прокуратуры Волынской области за процессуального руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) задокументировали факт вымогательства и получения фигурантами дела неправомерной выгоды. За то, чтобы судья данного суда принял решение в пользу заявителя по административному иску, требовали взятку в размере 3600 долларов", - говорится в сообщении.

В Волынской области руководителя суда задержали на взяткеВ Волынской области руководителя суда задержали на взяткеВ Волынской области руководителя суда задержали на взятке

Фото: в Волынской области на взятке разоблачили руководителя суда (npu.gov.ru)

В пятницу, 23 февраля, в ходе неотложных следственных действий в помещении суда была обнаружена часть полученных средств. Сейчас проводятся процессуальные мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что судья, который предлагал взятку руководителю САП Назару Холодницьому в 50 тыс. долларов, вернулся к исполнению своих обязанностей в Кировском районном суде Днепра.