ua en ru

"Воля народа" и "Видродження" могут слиться в новую депутатскую группу "Наш край"

"Воля народа" и "Видродження" могут слиться в новую депутатскую группу "Наш край" Фото: лидер "Воли народа" Ярослав Москаленко

В парламенте может появиться новая депутатская группа

Депутатские группы "Воля народа" и "Видродження" в Верховной Раде Украины могут слиться в новую группу "Наш край". Об этом говорится в материале РБК-Украина "Пощечина Порошенко: почему у президента вновь не получилось "сбить" премьера".

В частности в статье говорится о том, что на Банковой (в Администрации президента Украины) планируют создать в Раде депутатскую группу "Наш Край". Базой для нее должна стать группа "Воля народа" Ярослава Москаленко.

Также, по информации РБК-Украина в "Наш край" может войти и парламентская депутатская группа "Видродження" Виталия Хомутынника. Проект создается на случай, если из коалиции выйдут "Самопомич" и "Батькивщина", и "Наш край" может занять их место. Однако соратники Москаленко против.

"Мы можем согласиться только на вхождение отдельных народных депутатов, но не Хомутынника и остальных людей Коломойского", - сказал РБК-Украина один из влиятельных нардепов от "Воли народа".

По информации РБК-Украина, созданием группы "Наш край" на Банковой занимается первый замглавы Администрации президента Украины Виталий Ковальчук. Отметим, именно он курировал одноименную партию на местных выборах.

Напомним, ранее сообщалось, что "Самопомич" может рассмотреть переход в оппозицию.