ua en ru

В Вологодской области разбился микроавтобус, погибли семь человек

В Вологодской области разбился микроавтобус, погибли семь человек Иллюстративное фото (twitter.com O_Kuvshinnikov)

В России выясняют причины ДТП с микроавтобусом

В Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели пассажиров микроавтобуса в дорожно-транспортном происшествии на автодороге в Череповецком районе. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области.

В частности, сообщается, что на место происшествия направлена следственно-оперативная группа из числа сотрудников отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики.

"Проводится доследственная проверка по факту гибели 13 апреля 2018 года пассажиров микроавтобуса в дорожно-транспортном происшествии на автодороге "Вологда-Новая Ладога" в Череповецком районе. Число погибших и пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

По информации российских СМИ, на данный момент уже известно о семи погибших, среди которых есть ребенок. Еще двое пассажиров госпитализированы.

Также в СМИ сообщается, что столкновение произошло с грузовым автомобилем. Все погибшие - пассажиры микроавтобуса.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, как сообщалось ранее, в Николаевской области в результате дорожно-транспортного происшествия на ул. Богопольськой в г. Первомайск погиб водитель автомобиля и еще шесть пассажиров получили травмы.