ua en ru

Volkswagen инвестирует 10 млрд евро в производство электромобилей в Китае

Volkswagen инвестирует 10 млрд евро в производство электромобилей в Китае Фото: Volkswagen (wikipedia.org)

До 2025 года концерн планирует выпустить на рынок 40 новых моделей автомобилей

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует инвестировать 10 млрд евро в производство электромобилей в Китае. Об этом заявил глава китайского подразделения Volkswagen Йохем Хайцманн, передает DW.

Сообщается, что в следующие семь лет Volkswagen собирается вложить 10 млрд евро в разработку новых электро- и гибридных автомобилей, чтобы выполнить государственную квоту, установленную в стране.

Так, до 2025 года концерн планирует выпустить на рынок 40 новых моделей автомобилей.

Кроме того, чтобы соответствовать нормам, автоконцену нужно увеличить количество ежегодно выпускаемых электромобилей до 400 тыс. уже к 2020 году.

Глава китайского подразделения Volkswagen выразил уверенность в том, что компания выполнит квоту на электромобили совместно со своими партнерами, в частности, к 2019 году 10% автомобилей, выпущенных каждым автоконцерном в Китае, должны представлять собой электромобили и гибридные авто. К 2020 квота должна вырасти до 12%.

Напомним, в конце октября компания Tesla достигла соглашения с властями Китая о строительстве в Шанхае завода по производству электромобилей.