ua en ru

Волкер: расследование JIT показывает прямую ответственность РФ за катастрофу МН17

Волкер: расследование JIT показывает прямую ответственность РФ за катастрофу МН17 Фото: Курт Волкер (flickr.com/usembassykyiv)

Волкер заявил, что JIT очень четко установили факт российской прямой ответственности

Результаты расследования Совместной следственной группы (Joint Investigation Team - JIT) показывают прямую ответственность Российской Федерации за катастрофу МН17 на Донбассе. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер во время телефонного брифинга с международными журналистами, сообщает "Радио Свобода".

"Голландцы очень четко установили факт российской прямой ответственности, установили подразделение, с которого поступило это противовоздушное оружие, которое было использовано и возвращено. Это очень важно, потому что, я думаю, нидерландское расследование подчеркивает, что действительно есть прямая ответственность России и Россия должна изменить подход и решить в пользу мира (на Донбассе, - ред.)", - заявил он.

Напомним, ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщал, что в ближайшее время будут названы имена виновных в катастрофе МН17 на Донбассе.

Кроме того, Грицак заявлял, что Россия должна немедленно передать JIT полную информацию о катастрофе МН-17.