ua en ru

В военных госпиталях РФ списывают лекарства, которые потом продают в аптеках на Донбассе, - ГУР

В военных госпиталях РФ списывают лекарства, которые потом продают в аптеках на Донбассе, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (Рhotobank.rbcYouTube screenshot)

Представители военно-медицинских учреждений противника наживаются на проблемах со здоровьем населения

В военных госпиталях Российской Федерации персонал списывает лекарства, которые потом продают в аптеках на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"На проблемах со здоровьем населения наживаются и представители военно-медицинских учреждений противника. Так, российским персоналом военного госпиталя, который дислоцируется в Лутугинском районе, осуществляется ежедневное списание медицинских препаратов на фиктивных больных с последующей их реализацией через аптечные сети временно оккупированной территории", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей с 04 по 11 сентября ц.г. Углубление р...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 12 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что командование Российской Федерации на оккупированном Донбассе планирует провокации для обвинения сил антитеррористической операции (АТО) в нарушении минских договоренностей.

"Командование российских оккупационных войск осуществляет подготовку к очередной провокации с целью обвинения сил АТО в нарушении минских договоренностей", - сообщали в ГУР.