ua en ru

РФ планирует на Донбассе провокации для обвинения сил АТО в нарушении Минска, - ГУР

РФ планирует на Донбассе провокации для обвинения сил АТО в нарушении Минска, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (Рhotobank.rbcYouTube screenshot)

Боевики планируют обстрел окраин Донецка

Командование Российской Федерации на оккупированном Донбассе планирует провокации для обвинения сил антитеррористической операции (АТО) в нарушении минских договоренностей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командование российских оккупационных войск осуществляет подготовку к очередной провокации с целью обвинения сил АТО в нарушении минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики планируют обстрел окраин Донецка, в которых планируют обвинить военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"В рамках подготовки таких действий в Петровском районе Донецка отмечается усиление и увеличение числа патрулей т.наз. “силовых структур ДНР”, особенно во время комендантского часа. Основной задачей патрулирования является задержание возможных свидетелей перемещения минометов и артиллерийских систем противника в сторону н.п. Марьинка, которые будут задействованы в ходе запланированных провокаций", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей с 04 по 11 сентября ц.г. Углубление р...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 12 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе разведывательная группа боевиков подорвалась на собственных минах.