ua en ru

Военная прокуратура задержала на взятке полковника Госпогранслужбы

Военная прокуратура задержала на взятке полковника Госпогранслужбы Фото: взятка

Полковник получил 6,5 тыс. гривен после заключения договоров на поставку продукции в воинскую часть

Военная прокуратура задержала на взятке в сумме 6500 гривен заместителя начальника Черниговского пограничного отряда – начальника отдела обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Полковник Госпогранслужбы требовал и получил от частного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 6500 грн. за содействие в заключении договоров на поставку продуктов питания личному составу Черниговского пограничного отряда. Указанные средства в сумме 6500 грн. офицер получил после заключения договоров и поставки продукции в указанной воинской части", - говорится в сообщении.

В ходе проведения личного обыска у подозреваемого обнаружено и изъято указанную неправомерную выгоду, полученную от частного предпринимателя.

Военнослужащий помещен в изолятор временного содержания Черниговского районного отделения полиции Черниговского городского отдела полиции ГУНП в Черниговской области.

В настоящее время в суд готовятся материалы относительно избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 25 декабря Военная прокуратура Южного региона по материалам Управления защиты экономики в Запорожской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины задержала за вымогательство и получение неправомерной выгоды в сумме 15 тыс. гривен руководителя структурного подразделения Национальной гвардии Украины.