ua en ru

Военная прокуратура центрального региона Украины с начала года возбудила 90 уголовных дел

С начала 2012 г. в порядке надзора за выполнением законодательства военной прокуратурой центрального региона было возбуждено 90 уголовных дел, из которых 65 направлены в суда и ни одно не закрыто. Об этом во время заседания коллегии военной прокуратуры центрального региона Украины заявил военный прокурор Николай Голомша, передает корреспондент РБК-Украина.

Наибольшее количество преступлений в военных формированиях центрального региона Украины с января по июнь 2012 г. зарегистрировано в Министерстве обороны Украины - 135 преступлений. "Наибольшее количество преступлений в военных формированиях центрального региона Украины зарегистрировано в Министерстве обороны Украины - 135 преступлений, или 85%", - заявил Голомша.

По его словам, за этот же период в военных формированиях внутренних войск Министерства внутренних дел Украины зарегистрировано семь преступлений, в военных органах Службы безопасности Украины - шесть преступлений, в органах Государственной пограничной службы Украины - четыре преступления, в формированиях Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры - два преступления.