ua en ru

Военная прокуратура ищет очевидцев подрыва авто с офицером ГУР в Киеве

Военная прокуратура ищет очевидцев подрыва авто с офицером ГУР в Киеве Фото: Анатолий Матиос рассказал о деле подрыва авто в Киеве (УНИАН)

А также видео с регистраторов авто, на которых может быть зафиксировано событие

Главная военная прокуратура разыскивает очевидцев террористического акта, в результате которого погиб офицер Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максим Шаповал, а также видео с регистраторов авто, на которых может быть зафиксировано событие и обстановка до и после него. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в своем Facebook.

"Всех очевидцев указанного теракта, лиц которым известны какие-либо обстоятельства преступления и событий, которые ему предшествовали, а также водителей, на автомобильных видеорегистраторах которых зафиксировано событие (которые проезжали в период 8:10 до 8:20 в районе взрыва) и обстановка до и после него, Главная военная прокуратуры просит безотлагательно обращаться к старшему следственной группы (тел. 097-297-33-70)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Анатолий Матиос сообщил, что следствие по делу об убийстве полковника ГУР Минобороны Максима Шаповала в Киеве считает российский след основной версией. Также, по мнению военного прокурора, у правоохранителей немного времени, чтобы раскрыть это дело - "не более 10 дней".