ua en ru

На водоемах Украины за неделю погибли 23 человека, - ГСЧС

На водоемах Украины за неделю погибли 23 человека, - ГСЧС Иллюстративное фото (ian-espinosa/unsplash.com)

Кроме того, на пожарах в Украине за неделю погибли 16 человек

На водоемах Украины за неделю, с 27 августа по 2 сентября 2018 года, погибли 23 человека. Об этом говорится в сообщении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, в целом за указанный период в Украине зарегистрировано более 4 тыс. чрезвычайных событий, на которых спасателям удалось спасти 57 человек. В частности, за неделю в Украине ликвидировано 3,6 тыс. пожаров.

По данным ГСЧС, на пожарах в Украине за неделю удалось спасти 41 человека. Вместе с тем, отмечается, что на пожарах погибли 16 человек.

"В течение недели на водных объектах погибли 23 человека", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что за предыдущую неделю, с 20 по 26 августа 2018 года, на водоемах Украины погибли 44 человека.

Отметим, по данным отечественных синоптиков, в Украине 3-4 сентября в некоторых областях ожидается чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности. В частности, высокая пожароопасность ожидается в южных, восточных, центральных областях. Кроме того, в южных и восточных районах Киевской области до 4 сентября сохранится чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности.