ua en ru

Vodafone запустил сеть 3G во Львове

Vodafone запустил сеть 3G во Львове Фото: Vodafone в Украине (GaGadget)

При развертывании сети оператор применил оборудование производства компании ZTE

Британский мобильный оператор Vodafone в понедельник, 7 декабря 2015 года, запустил собственную 3G-сеть во Львове. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается, для запуска сети скоростного мобильного Интернета во Львове "Водафон" использовал европейский опыт строительства.

Чтобы обеспечить максимально качественное покрытие 3G-сети, компания установила оборудование не только на существующие базовые станции, но и построила дополнительные базовые станции, что позволяет обеспечить сплошное покрытие города.

При развертывании сети Vodafone применил оборудование технологии single RAN производства компании ZTE.

Чтобы воспользоваться услугами 3G, достаточно иметь телефон с поддержкой данной технологии. В меню следует выбрать режим сети 3G или автоматический режим GSM/WCDMA. Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного Интернета.

Стоимость пользования 3G уже включена в любой тариф Vodafone Red. В дополнение к 3G Интернету, в пакет услуг любого из тарифов линейки включены безлимитная голосовая связь в сетях Vodafone и "МТС Украина", а также звонки, SMS и MMS на все сети Украины и в 62 страны мира.

Украинские абоненты Vodafone также могут пользоваться доступными услугами связи в Европе благодаря услуге "Роуминг как дома". Услуга предоставляет доступ к безлимитным звонкам между украинскими абонентами Vodafone и "МТС Украина".

Чарівний Львів сьогодні з європейським 3G. Якісна 3G мережа вже запрацювала у Лембергу!

Posted by Vodafone Ukraine on 7 грудня 2015 р.

Напомним, ранее Vodafone запустил 3G в Чернигове, Ужгороде, Мукачево, Буковеле, Черновцах, Одессе, Луцке и приступил к поэтапному запуску сети в Киеве.