ua en ru

Во Львове завтра состоится презентация концепции нацпроекта "Олимпийская надежда - 2022"

Во Львове завтра, 12 апреля, состоится презентация концепции национального проекта "Олимпийская надежда - 2022". Об этом сообщил председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Костюк, передает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

"Олимпийская надежда - 2022" - это одна из ступеней к развитию города Львова и Карпатского региона. На этом этапе мы сотрудничаем с немецкой консалтинговой фирмой ProProjekt and AS&P, которая разрабатывает технико-экономическое обоснование национального проекта "Олимпийская надежда - 2022" - создание спортивно-туристической инфраструктуры", - отметил председатель Львовской облгосадминистрации.

Он сообщил, что 12 апреля во время совещания по вопросам развития спортивной, туристической и транспортной инфраструктуры, создания условий для получения права на проведение в Украине зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года примет также участие Президент Украины Виктор Янукович: "Президенту Украины будет предложен проект, в который вошли все участки развития, начиная от инфраструктуры, завершая мероприятиями развития в сфере спорта и здравоохранения. Этот проект имеет целью мобилизацию наших усилий на этапе осмысления, проектирования и конкретных действий", - добавил Михаил Костюк.