ua en ru

Во Франции найден мертвым один из адвокатов Абрамовича

Один из самых известных французских адвокатов Оливье Метцнер найден мертвым недалеко от принадлежавшего ему острова в Бретани. 63-летний Метцнер известен тем, что представлял интересы многих знаменитостей, в том числе российского миллиардера Романа Абрамовича, передает BBC.

В доме адвоката была обнаружена предсмертная записка. Полиция начала расследование. Полицейские полагают, что имеют дело с самоубийством.

Как отмечает BBC, Метцнер принадлежал к небольшой группе адвокатов, которые занимались самыми громкими делами в течение последних двух десятков лет. Несколько лет назад он представлял интересы Абрамовича, когда, как сообщали французские СМИ, полиция заинтересовалась историей приобретения российским бизнесменом замка Кроэ на Лазурном берегу.

Метцнер также защищал бывшего французского премьера Доминика де Вильпена, когда его обвинили в попытке опорочить репутацию Президента Николя Саркози. Еще одному клиенту Метцнера - Жерому Кервьелю, в результате действий которого банк Societe Generale потерял миллиарды евро, - повезло меньше, и он был осужден.

Французский адвокат также представлял интересы бывшего главы компании Vivendi Жан-Мари Мессьера, которого признали виновным в мошенничестве. Его услугами воспользовалась и компания Continental Airlines, которую в итоге признали невиновной в крушении сверхзвукового лайнера Concorde в парижском аэропорту в 2000 г.

Читайте также: В Москве найден погибшим в своей квартире актер Андрей Панин