ua en ru

Внутренней безопасностью ГФС за 4 месяца начато 195 уголовных дел в отношении сотрудников

Внутренней безопасностью ГФС за 4 месяца начато 195 уголовных дел в отношении сотрудников Фото: председатель ГФС Роман Насиров

11 сотрудников службы признаны виновными в коррупции

За последние 4 месяца подразделениями внутренней безопасности Государственной фискальной службы (ГФС) начато 195 уголовных производств в отношении сотрудников ведомства. Об этом во время брифинга 30 мая заявил председатель ГФС Роман Насиров, передает корреспондент РБК-Украина.


"Только за 4 месяца этого года по материалам подразделений внутренней безопасности начато 195 уголовных производств. Для меня откровенно это печальная статистика", - заявил Насиров, отметив, что в течение текущего года в ГФС было выявлено 32 случая взяточничества и 92 случая злоупотребления властью сотрудниками ведомства.

"Сообщается 56 лицам о подозрении в совершении преступлений в сфере служебной деятельности и в том числе 29 – за получение неправомерной выгоды. В суд уже направлено 34 уголовных производства, 7 человек судом уже признаны виновными в совершении преступлений", - добавил Насиров.

По его словам, сотрудники внутренней безопасности составили и направили на рассмотрение суда 15 протоколов за совершение правонарушений, связанных с коррупцией. 11 человек, фигурирующих в этих документах, уже признаны виновными.

Как сообщалось ранее, Насиров назвал условия возможной санации "Укрнафты".