ua en ru

Внук вице-премьера Азербайджана арестован за ДТП со смертельным исходом

Внук вице-премьера Азербайджана арестован за ДТП со смертельным исходом Фото: вице-премьер Азербайджана Али Гасанов

Внука чиновника арестовали на 4 месяца

Внук вице-премьера Азербайджана, председателя Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанова Наиль Аллахвердиев арестован в связи со смертельным дорожно-транспортным происшествием. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу МВД Азербайджанской республики.

Указано, что 3 августа в 21:00 в Баку произошло ДТП, в результате которого два человека были ранены и двое погибли. По сведениям МВД, внук вице-премьера страны Наиль Аллахвердиев 1994 года рождения и другой молодой человек 1995 года рождения устроили гонки на автомобилях Mercedes и Mazda. Сейчас оба арестованы и "находятся в следственном изоляторе".

Отмечается, что Mercedes врезался на проспекте Гейдара Алиева сзади в автомобиль "ВАЗ-2115", потерял управление, сбил трех пешеходов, перевернулся и сгорел. По информации издания, в ДТП погибла супружеская пара из Турции.

При этом "Интерфакс-Азербайджан" сообщил, что Аллахвердыеву, управлявшему автомобилем Mercedes-Gelandawagen, избрана мера пресечения в виде четырех месяцев ареста, а Мирмагомеду Исмайлову, управлявшему Mazda - один месяц.

Напомним, в Харькове патрульные полицейские остановили сына депутата Харьковского областного совета, экс-депутата Верховной Рады Олега Каратуманова - Дмитрия, который был за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии.