ua en ru

ВМС Великобритании открыли огонь по испанскому кораблю в Гибралтаре

ВМС Великобритании открыли огонь по испанскому кораблю в Гибралтаре Фото: ВМС Британии открыли огонь по испанскому кораблю в Гибралтаре

Испанский катер пытался помешать атомной подлодке США подойти к Гибралтару

Королевский флот Великобритании сделал предупредительный выстрел в сторону испанского сторожевого катера, который пытался помешать атомной подлодке США подойти к Гибралтару. Об этом говорится в сообщении издания Daily Mail.

Как сообщается, испанский катер Rio Cedena дважды пытался помешать американской подлодке, которая направлялась к Гибралтару. Ввиду чего, Британия направил туда патрульное судно HMS Sabre, которое и открыло предупредительный огонь.


"Это не только очень опасная игра испанцев, но это недостойно союзника НАТО - относиться к ВМС США с таким презрением...ВМС США гарантирует безопасность Средиземного моря для всех членов НАТО и должны быть в состоянии, черт побери, посетить любой порт, если они захотят, в Гибралтаре или нет", - заявил The Sun неназванный высокопоставленный источник.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд не исключает, что в будущем британские военные могут быть направлены в Ливию для борьбы с "Исламским государством" (ИГИЛ).