ua en ru

Вмешательство РФ в выборы в США "хорошо задокументировано", - Тиллерсон

Вмешательство РФ в выборы в США "хорошо задокументировано", - Тиллерсон Фото: Рекс Тиллерсон высказался относительно вмешательства РФ в выборы в США

По его словам, природа этого вмешательства хорошо поняла в США и не только

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что вмешательство России в прошлогодние выборы президента США "хорошо задокументировано". Об этом он сказал в интервью телеканалу NBC.

"Я считаю, что есть широкий перечень важных вопросов, которые нужно решить в контексте отношений США и России. Очевидно, что вмешательство в выборы является одним из таких вопросов. Я считаю, что эта тема достаточно хорошо задокументирована, природа этого вмешательства хорошо поняла здесь (в США) и не только", - отметил Тиллерсон.

При этом он отметил, что это вмешательство не было доведено до конца.

Американский госсекретарь также выразил убежденность в том, что отношения США и России надо вернуть на уровень, который соответствует американским национальным интересам. По его мнению, состояние американо-российских отношений не отвечает не только интересам Вашингтона, но и всего мира.

Напомним, ранее государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что отношения его страны с Российской Федерацией невозможно перезагрузить или начать "с чистого листа".