ua en ru

Власти трех областей обратились в прокуратуру по поводу затягивания отопительного сезона

Власти трех областей обратились в прокуратуру по поводу затягивания отопительного сезона Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

Финансирование на проведение отопительного сезона было выделено в достаточном объеме

В трех областях власть обратилась в прокуратуру для выяснения причин затягивания отопительного сезона. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Уже мониторинг проведен и пока обращений в Генеральную прокуратуру нет. Но на основании такого мониторинга, каким образом произошло подключение к отопительному сезону в связи с понижением температуры мы уже имеем, а это Черкасская, Хмельницкая, Киевская - это области, которые имеют сегодня температурный режим и имеют несвоевременное подключение, поэтому непосредственно главы администраций подали в областные прокуратуры обращения, чтобы выяснить, кем и как было ненадлежаще выполнены обязанности", - сказал он.

При этом Зубко отметил, что финансирование на проведение отопительного сезона было выделено в достаточном объеме. По его словам, средств на теплые кредиты хватает, однако объединения совладельцев многоквартирного дома нужно усиливать.

"В общем, этот отопительный сезон начался лучше, чем в прошлом году", - подытожил министр.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Зубко, что обращение о ненадлежащей подготовке к отопительному сезону руководителями Шепетовки, Смелы, Славутича, Коцюбинского будут переданы в Генеральную прокуратуру Украины.