ua en ru

Обращения о ненадлежащей подготовке к отопительному сезону будут переданы в ГПУ, - Зубко

Обращения о ненадлежащей подготовке к отопительному сезону будут переданы в ГПУ, - Зубко Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

По словам Зубко, ГПУ должна разобраться в ситуации

Обращение о ненадлежащей подготовке к отопительному сезону руководителями Шепетовки, Смелы, Славутича, Коцюбинского будут переданы в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках Форума местного самоуправления в Ассоциации городов Украины, передает пресс-служба вице-премьер-министра.

"На сегодня есть информация от ОГА относительно неудовлетворительного состояния с подключением инфраструктуры к отоплению городов Шепетовки, Смелы, Славутича, Коцюбинского. По всем этим вопросам будут направлены соответствующие обращения в прокуратуру по поводу ненадлежащего исполнения полномочий должностными лицами упомянутых населенных пунктов", - сказано в сообщении.

Вместе с тем вице-премьер подчеркнул, что по стране количество проблемных ситуаций по старту отопительного сезона меньше по сравнению с ситуацией прошлого года. Он отметил ответственность должностных лиц местного самоуправления по подготовке и своевременному старту отопительного сезона.

"Генеральная прокуратура должна разобраться в ситуациях, по которым будут соответствующие обращения, и защитить права потребителей", - отметил Зубко.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что не видит никаких проблем с прохождением отопительного сезона в Украине.