ua en ru

Власти Симферополя увеличили стоимость проезда в маршрутках с 2 грн до 2,75 грн

10:53 18.04.2011 Пн
1 хв

Симферопольский городской совет согласовал тариф на проезд на городском автобусном маршруте общего пользования. Такое решение принято на очередном заседании исполкома 15 апреля. Об этом сообщает пресс-центр горсовета.
Согласно решению, стоимость проезда в городских автобусах, работающих в режиме "маршрутное такси", составит 2,75 грн. Ранее стоимость проезда составляла 2 грн
В частности, в соответствующем документе отмечается, что "с целью обеспечения баланса между платежеспособным спросом на услуги и объемом затрат на их предоставление, принято решение о согласовании тарифа на проезд на городском автобусном маршруте общего пользования в г. Симферополе.
Перевозчикам рекомендовано проинформировать горожан о повышении стоимости проезда в течение трех дней с момента принятия решения.
Согласно приведенным обоснованиям, по состоянию на март 2011 г., стоимость основных составляющих расходов при формировании тарифа следующая: часовая тарифная ставка водителя составляет 9.7 грн., оптовая стоимость дизтоплива по состоянию на 9 марта - 9.04 грн/литр, складская цена одной шины - 1054 грн.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: