ua en ru

Власти Мьянмы арестовали двух журналистов Reuters

Власти Мьянмы арестовали двух журналистов Reuters Фото: Власти Мьянмы арестовали двух журналистов Reuters (flickr.com-pricey)

Причины ареста пока не сообщаются

Двух журналистов международного информационного агентства Reuters арестовали власти Мьянмы. Инцидент произошел в городе Янгон вечером во вторник, 12 декабря, сообщает Reuters.

"Да, верно, они были арестованы. Но не только ваши репортеры, но и полицейские, которые были вовлечены в это дело. Мы будем вести расследование против этих полицейских, а также журналистов", - сказал представитель правительства Зау Хтай.

При этом, по данным агентства, не сообщается, по какой причине арестованы журналисты Ва Лон и Чжо Соэ Оо.

Генеральный директор Reuters по международным связям Аббе Серфос сказал, что агентство в срочном порядке пытается раздобыть больше информации об обстоятельствах ареста журналистов и их текущем положении.

Известно, что Ва Лон начал работать в Reuters в июне 2016 года. Он публиковал разные истории, в том числе писал о кризисе беженцев рохинджа в штате Ракхайн.

Что касается Чжо Соэ Оо, то он является корреспондентом Reuters с сентября этого года.

Напомним, 12 декабря 2017 года в международном Комитете защиты журналистов сообщили, что в 2017 году в тюрьмах по всему миру содержатся 262 журналиста, что является новым рекордным показателем.