ua en ru

Власти Луцка договорились с британской Shanti Capital Ltd о строительстве нового аэропорта

Мэр Луцка Николай Романюк 23 ноября встретился с представителями британской инвестиционной компании Shanti Capital Ltd, которая будет заниматься строительством аэропорта на базе военного аэродрома. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Луцка.
Во время встречи представители компании интересовались возможностями сотрудничества с городом, развития аэродрома и прилегающей транспортной инфраструктуры, а также кадровым обеспечением этого проекта.
Луцкий городской председатель Николай Романюк рассказал, что "в аэропорту планируется развить логистический центр по доставке грузов из Китая, бывших стран СНГ до города Луцка, а дальше - автомобильным и грузовым транспортом в Европу. Возможны также варианты доставки грузов авиацией из Луцка".
"Мы заинтересованы в том, чтобы были и пассажирские перевозки, поэтому вели речь и о малой авиации - наличие небольших самолетов, которые могли бы курсировать по территории Украины и за границу. Для начала это - чартерные рейсы. Далее здесь будут работать компании, занимающиеся перевозками", - сказал Николай Романюк.
Сейчас идет речь о разработке проекта и сертификации этого аэродрома, на что уйдет около 7 месяцев.