ua en ru

Власти Израиля обвинили Human Right Watch в работе на палестинскую пропаганду

Власти Израиля обвинили Human Right Watch в работе на палестинскую пропаганду Фото: власти Израиля обвинили Human Rights Watch в "службе палестинской пропаганде"

Израиль отказал в предоставлении рабочей визы представителю организации

Власти Израиля обвинили международную правозащитную организацию Human Rights Watch в "службе палестинской пропаганде". Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Отмечено, что Израиль также отказал в предоставлении рабочей визы представителю организации в Израиле и Палестине Омару Шакиру.

"Общественная деятельность и доклады (Human Rights Watch, - ред.) вовлечены в политику и находятся на службе палестинской пропаганды, в то время как ложно поднимается знамя "прав человека", - говорится в отказе.

Заместитель исполнительного директора программы Human Right Watch Иэн Левин заявил, что "израильское правительство, похоже, не в состоянии или не желает различать обоснованные критические замечания по поводу своих действий и враждебную политическую пропаганду".

Такая позиция Израиля стала сюрпризом для Human Right Watch, так как ранее организация регулярно сотрудничала с израильскими правительственными чиновниками, в том числе с представителями вооруженных сил, полиции и Министерства иностранных дел.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя переговоры с президентом США Дональдом Трампом, заявил, что его поездка в Вашингтон предвещает "новый день" в отношениях Израиля с США.