ua en ru

Власти Египта заявляют об уничтожении группы террористов на Синайском полуострове

Власти Египта заявляют об уничтожении группы террористов на Синайском полуострове Фото: египетский полицейский (wikipedia.org)

В ходе полицейских рейдов были убиты девять человек

В Египте девять человек, подозреваемых в организации терактов на Синайском полуострове, были убиты в ходе полицейских рейдов на северо-востоке страны. Об этом 24 декабря 2017 года сообщает со ссылкой на египетское министерство внутренних дел DW.

Отмечено, что убитых подозревают в атаках "на блокпосты и военных на севере Синайского полуострова, приведших к гибели многих представителей вооруженных сил и полиции".

Как сообщается, подозреваемые использовали ферму в провинции Шаркия как тайник и как тренировочный центр. В ходе рейда на этот объект полиция обнаружила автоматические винтовки и боеприпасы.

"Еще девять человек были задержаны в ходе другого рейда, который состоялся в Каире. Как отмечается в сообщении МВД, задержанные имеют связи с организацией "Братья-мусульмане", запрещенной в Египте", - говорится в сообщении.

Как известно, полицейские и военные подразделения Египта подвергаются активным атакам исламистских группировок после отстранения от власти президента Мохаммеда Мурси в 2013 году. Мурси пользовался активной поддержкой "Братьев-мусульман".

Напомним, ранее сообщалось, что в Египте сотни мусульман напали на христианскую церковь.