ua en ru

Власти Армении пригрозили участникам протестов в Ереване новыми задержаниями

Власти Армении пригрозили участникам протестов в Ереване новыми задержаниями Фото: протесты в Ереване (facebook.com/iazar)

Протесты в Ереване объявлены незаконными, активистов призвали разойтись

После разгона протестов в Ереване (Армения) местная полиция объявила их незаконными и пригрозила активистам новыми задержаниями. Об этом сообщает newsarmenia со ссылкой на заявлении полиции.

"Несмотря на многочисленные призывы полиции о прекращении акций протеста, Никол Пашинян (лидер оппозиционного движения, - ред.) продолжил незаконное шествие по улице Арцаха, призывая к массовому неповиновению. Полиция Армении заявляет, что после принятия решения о прекращении акции все действия организаторов незаконны, а все митингующие обязаны были покинуть место акции", - говорится в заявлении.

Также в полиции отметили, что силовики разогнали акции протестов с использованием спецсредств согласно закону о свободе собраний.

"Полиция в очередной раз обращается к гражданам: решение о прекращении акции в силе, поэтому граждане обязаны держаться подальше от места ее проведения, поскольку только таким образом полиция может воздержаться от применения мер ответственности и принуждения", - добавили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала лидера протестов в Ереване Никола Пашиняна и начала разгон активистов.