ua en ru

Власть будет решительно реагировать на антисемитские призывы, - Порошенко

Власть будет решительно реагировать на антисемитские призывы, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент отметил, что уважение к жизни и достоинству человека являются наивысшей ценностью для государства

Украинская власть будет решительно реагировать на любые попытки посеять вражду в обществе по любым признакам. Об этом президент Петр Порошенко написал в Facebook.

"Украинская власть будет решительно реагировать на любые попытки посеять вражду в нашем обществе. Реакция украинских правоохранительных органов на такие противоправные действия будет мгновенной", - написал Порошенко.

По словам президента, уважение к жизни и достоинству каждого человека является наивысшей ценностью для украинского государства.

ЧП: Я решительно осуждаю любые проявления нетерпимости и антисемитизма. Считаю недопустимыми попытки протащить эти позорные...

Опубликовано Петром Порошенко 4 мая 2018 г.

Ранее Посольство США в Украине выразило разочарование проявлениями антисемитизма в Украине.

"Разочарованы недавними проявлениями ненависти и антисемитизма во Львове и Одессе. В новой Украине нет места для нетерпимости", - говорится в заявлении американского посольства.

Напомним, 3 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что полиция Одесской области открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний отдельных активистов во время "Марша украинского порядка", который состоялся в среду, 2 мая, к четвертой годовщине трагедии в Одессе.