ua en ru

Владелец агрохолдинга Kernel Андрей Веревский приобрел 68,2% девелопера KDD за 16 млн долл

Groumon Development (принадлежит мажоритарному акционеру и главе Kernel Андрею Веревскому) договорился о приобретении 68,2% KDD Group у владельцев акций. Общая сумма сделки составила около 16 млн долл., сообщает пресс-служба KDD.
Согласно сообщению, пакеты акций продадут глава KDD Александр Левин, Arpanet Holdings, Kenways Trading Limited, Parsel Investments, Yankline Investments и Yorania Investments.
Согласно условиям договора, Groumon будет представлен в совете директоров KDD Group.
"Я делаю финансовые вложения в группу, которая, я считаю, имеет долгосрочный потенциал. Хотя я не буду ежедневно участвовать в работе, и не буду действовать в качестве директора, я рассчитываю на поддержку существующей команды... чтобы заработать на возможностях недвижимости, которые существуют в Украине", - завил Веревский.
Напомним, чистый убыток KDD Group N.V. в І полугодии 2011 г. составил 18,202 млн евро против прибыли в 40,441 млн евро за аналогичный период 2010 г.

Смотрите также: продажа квартир в Киеве на сайте http://parklane.ua/

KDD Group занимается инвестициями в недвижимость и девелоперской деятельностью. Группа развивает диверсифицированный портфель инвестиционных проектов в сфере недвижимости, который включает в себя офисы и жилье, гостиницы, торговые центры и проекты смешанного назначения.