ua en ru

Явка на местных выборах была высокой, - ОПОРА

Явка на местных выборах была высокой, - ОПОРА Фото: Ольга Айвазовская

Наиболее высокая явка была зафиксирована в западных областях

Явка избирателей на местных выборах была достаточно высокой, несмотря на то, что избирательная кампания не очень активно совещалась в СМИ. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявила координатор избирательных и парламентских программ Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы имели беспрецедентно высокую явку в отдельных западных регионах, например, 65,2% в Волынской области, и традиционно невысокую явку в южных или восточных регионах, например, в Херсонской области, где явка была 39,5%, в Черновицкой области 36%" , - сообщила Айвазовская.

По ее словам, все зафиксированные во время избирательной кампании и местных выборов факты нарушений должны оперативно расследовать правоохранительные органы.

"Мы обращаемся к правоохранительным органам в очередной раз с тем, что нужно вовремя и оперативно расследовать те факты нарушений, которые были выявлены, запротоколированы и собраны в ходе голосования или в ходе избирательной кампании", - заявила Айвазовская.

Она заявила, что, установить все обстоятельства фактов нарушения закона практически невозможно после того, как пройдет определенный период времени.

Напомним, ранее ОПОРА заявила, что избирательная кампания в территориальных общинах была конкурентной.