ua en ru

Визит Симоненко в Евросоюз повысил интерес европейцев к КПУ, - эксперт ЕС

Пребывание лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко в Евросоюзе, где он выступил на заседании Европарламента, "резко повысило" интерес как руководства, так и простых граждан Объединенной Европы к деятельности КПУ. Об этом заявил эксперт ЕС Клаус Хофф.

По его словам, Симоненко "в простой и доходчивой форме" объяснил Европе, что в Украине сегодня фактически процветают национал-фашизм и преследования инакомыслящих, поэтому Брюсселю необходимо еще раз подумать перед тем, как делать ставку на те, или иные партии и движения в Украине, ранее именовавшие себя оппозицией.

"Лидеру украинских коммунистов удалось убедить членов Европарламента в том, что в нынешних условиях КПУ является едва ли ни единственной политической силой, методично выполняющей свои предвыборные обязательства и даже в чудовищных условиях прессинга со стороны противников, ратующей за права простого труженика", - констатировал Хофф.

Напомним, что делегация КПУ во главе с Симоненко находится в Брюсселе с рабочим визитом. В рамках программы украинские гости проводят встречи с представителями высших органов власти и политических движений ЕС.