ua en ru

В Винницкой области легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом, есть погибший

В Винницкой области легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом, есть погибший Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Винницкой области на автодороге Житомир-Могилев-Подольский вчера, 28 августа 2017 года, легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

Как отмечается, происшествие случилось неподалеку от Винницы в 17 часов. В результате аварии погиб водитель легкового авто.

"20-летний водитель автомобиля Suzuki, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным такси Mercedes-Benz сообщением "Киев-Могилев-Подольский", в котором находились 25 пассажиров. В результате столкновения водитель легковушки, житель Жмеринского района, погиб на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель и пассажиры автобуса не пострадали. По факту аварии открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

altaltaltaltalt

Фото: ДТП в Винницкой области

Напомним, ранее сообщалось, что на мосту Патона в Киеве вчера утром, 28 августа 2017 года, произошла дорожно-транспортное происшествие, во время проверки в одном из авто полиция изъяла арсенал оружия.