ua en ru

В Виннице ликвидировали пожар на газонаполнительном пункте

В Виннице ликвидировали пожар на газонаполнительном пункте Фото: пресс-служба ГосЧС

Пострадал оператор автозаправочной станции

В Виннице спасатели ликвидировали пожар на автомобильном газонаполнительном пункте, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"11 мая в 13:04 в службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании на газовой автозаправке по ул. Г.Успенского областного центра. На место пожара сразу были направлены дежурные караулы города Винницы по повышенному номеру вызова всего 8 единиц техники и 30 человек личного состава ГУ ГосЧС Украины в Винницкой области", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, на автомобильном газонаполнительном пункте ООО "Нефтегаз-2" во время заправки стационарных наземных цистерн (двух емкостей по 6 тонн) из автоцистерны (емкостью 30 тонн), заправленной сжиженным газом пропан-бутан, произошел разлив с последующим возгоранием сжиженного газа на площади 80 квадратных метров.

Так, пожар был локализован в 13:21. По состоянию на 15:20 пожар был ликвидирован на автозаправщике и одной из стационарных емкостей. На второй стационарной емкости продолжалось выгорание газа через предохранительный выхлопной клапан. Спасатели проводили работы по охлаждению цистерн. В 18:18 пожар был ликвидирован.

"В результате пожара травмирован 48-летний оператор автозаправочной станции. Мужчину с глубокими ожогами задней части тела госпитализировали в областную больницу им. Пирогова", - добавили в ГосЧС.

Как отмечается, предварительная причина возгорания - нарушение технологического процесса во время перекачки газа из автоцистерны в емкости на газонаполнительном пункте.

В Виннице ликвидировали пожар на газонаполнительном пункте

(фото: пресс-служба ГосЧС)

Напомним, в Киеве ночью горел рынок в Деснянском районе.