ua en ru

Вилкул: Работы по строительству объездной дороги вокруг Днепропетровска выполнены на 80%

Работы по строительству объездной дороги вокруг Днепропетровска выполнены на 80%. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул на выездном совещании по завершению строительства первой очереди и проектирования второй очереди объездной дороги, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
Строительство первой очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска предусматривает обустройство 5 слоев дорожного полотна, первый из которых - основа из шлака высотой 26 см (дополнительная) - устроен на 92%. Второй слой - щебеночно-песчаная основа высотой 18 см - заключен на 86%. Третий - нижний слой покрытия из крупнозернистого пористого асфальтобетона высотой 10 см - выполнен на 62%. Четвертый слой - покрытие из крупнозернистого плотного асфальтобетона высотой 8 см - 47%. Последний (верхний) слой высотой 5 см - покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона - выполнен на 23%. В целом работы по строительству объездной дороги выполнены более чем на 80%.
Как доложил начальник Службы автомобильных дорог Украины в Днепропетровской области Николай Сыроватский, пока полностью завершены работы по переустройству коммуникаций. На путепроводе, связывающего окружную с Криворожской трассой, закончена установка пролетных строений и устройство распределительных плит. На путепроводе через железную дорогу полностью завершено устройство пролетных строений и балок и завершаются работы по установке распределительных плит. На путепроводе, который соединит новую дорогу с Запорожской трассой пока завершается установка балок - установлено уже 53 из 64 балок.