ua en ru

Вилкул поручил провести восстановительный ремонт дорог до 1 мая 2013 г

Вице-премьер-министр Александр Вилкул поручил произвести восстановительный ремонт дорог до 1 мая 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Восстановительный ремонт дорог необходимо произвести до 1 мая", - сказал Вилкул, обращаясь к участникам всеукраинского селекторного совещания.

"Обнаружено повреждение дорожного покрытия на почти 51 тыс. км улиц и дорог, что составляет 20% от их общей протяжности. На данное время проведены текущие ремонты на почти 13 тыс. км улиц и дорог, что составляет 25% от их общего количества. С наступлением благоприятных погодных условий работы будут интенсифицированы", - сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

Первый заместитель председателя "Укравтодора" Николай Мездрин отметил: "По состоянию на 20 марта на дорогах между населенными пунктами осуществлен текущий ремонт на 13,8 тыс. км. В феврале-марте, с учетом погодных условий, ежедневно работало приблизительно 40 асфальтобетонных заводов, а также 500 ремонтных бригад".

Читайте также: В Украине в 2013 г. будет построено и отремонтировано 1,4 тыс. км дорог, стоимость ремонта составит 7 млрд грн, - Вилкул