Виктор Янукович вылетел с рабочим визитом в США
Президент Украины Виктор Янукович отправился с рабочим визитом в Нью-Йорк, чтобы принять участие в мероприятиях 66-й сессии Генассамблеи ООН, сообщает пресс-служба Президента Украины.
Запланировано выступление Виктора Януковича на пленарном заседании 66-й сессии Генассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности. Президент Украины примет участие в отдельном заседании высокого уровня по поводу Ливии (вторая встреча группы "Друзья новой Ливии")
Также Президент Украины планирует принять участие в церемонии инаугурации инициативы Президента США Барака Обамы и Президента Бразилии Дилма Руссефф "Партнерство" Открытое правительство".
Кроме того, в рамках визита запланирован ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств зарубежных стран и руководителями международных организаций.