ua en ru

Виктор Пшонка встретился с еврокомиссаром Штефаном Фюле

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка 12 декабря 2011 г. встретился с комиссаром Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает пресс-служба ГПУ.
В ходе встречи обсуждался вопрос реформирования в Украине уголовной юстиции, проекта нового Уголовно-процессуального кодекса, а также состояние соблюдения законности при проведении расследования и поддержания государственного обвинения по уголовным делам, представляющих особый общественный интерес.
"Генеральный прокурор заверил еврокомиссара, что прокуратура действует в полном соответствии с действующим законодательством Украины и четко в пределах своих полномочий. Встреча, состоявшаяся в теплой и непринужденной атмосфере, показала готовность сторон к ведению откровенного диалога", - говорится в сообщении ГПУ.
В конце мероприятия Фюле обратился с просьбой к Виктору Пшонке посодействовать в получении разрешения на встречу с Юлией Тимошенко в помещении следственного изолятора.
По поручению генерального прокурора следователь по делу обратился с ходатайством в Государственную пенитенциарной службы и после оформления необходимых документов такое разрешение администрацией СИЗО был предоставлен.