ua en ru

Виктор Балога: правительство Гройсмана не решит проблем ни в экономике, ни на востоке

Виктор Балога: правительство Гройсмана не решит проблем ни в экономике, ни на востоке

Правительство под руководством Владимира Гройсмана не решит проблем ни в экономике, ни на востоке Украины. Об этом заявил председатель Единого Центра, народный депутат Украины Виктор Балога.

По его словам, претенденты на кресла и их пропагандисты рассказывают о своих больших планах. Политик считает, что они хотят сформировать у людей ожидания, что с их приходом на посты страну ждет прорыв.


"Ничего хорошего не будет. Реформ не будет, потому что их фактически и не было, поскольку нет оснований считать, что новая власть в них заинтересована. Вспомните, Президент за два года выступил хотя бы с одной реформаторской инициативой. На его сайте - в основном указы о награждении", - отметил политик.

По его мнению, задачи господина Гройсмана на должности премьера - не страну укреплять, а "бетонировать единоличную власть Петра Порошенко. Юрий Луценко на посту Генерального прокурора завершит узурпацию власти".

"Новая коалиция станет результатом всего лишь договорняка между группами влияния, управляемыми олигархами, с олигархом №1 - мастером оффшорных комбинаций господином Порошенко. Как видите, в этой конфигурации интересов Украины нет", - подчеркнул Виктор Балога.

Он убежден, что Гройсман с новым правительством не решит существующих проблем ни в экономике, ни на востоке.

"Поэтому мне странно и горько наблюдать за этой суетой. Ведь там, где сражаются за власть, о людях, общество и страну речь не идет. Изменения будут впоследствии, но не при этой власти и не при этих "деятелях", - подытожил Виктор Балога.