ua en ru

"Відродження" просит президента определить как неотложный законопроект о соцвыплатах семьям с детьми

"Відродження" просит президента определить как неотложный законопроект о соцвыплатах семьям с детьми Фото: vidrodzhennya.org.ua

Нардепы также просят Кабмин разработать госпрограмму развития украинской семьи

Народные депутаты группы "Партия "Відродження" призвали президента Украины определить как неотложный для рассмотрения в парламенте законопроект №6063-д об усилении социальной защиты семей с детьми, а Кабинет министров – разработать государственную комплексную программу развития украинской семьи. Об этом заявил первый заместитель председателя партии "Відродження" Владимир Пилипенко во время пресс-конференции на тему "Перспективы принятия законопроекта №6063-д о повышении социальных гарантий семьям с детьми", передает пресс-служба политсилы.

В мероприятии также приняли участие народные депутаты группы "Партия "Відродження" Андрей Шипко и Василий Гуляев, многодетная мама из Канева Любовь Вдовиченко.

По словам Пилипенко, с 29 августа на сайте Администрации президента Украины длился сбор подписей под петицией, в которой главу государства просили определить законопроект №6063-д как неотложный. В результате петицию поддержали 6495 граждан.

"Это говорит о том, что люди действительно ждут от президента изменений в сфере обеспечения семей с детьми и надеются на принятие парламентом этого законопроекта. Также следует отметить, что процедура регистрации на сайте петиций Администрации президента на самом деле является усложненной. За время, пока шел сбор подписей, тысячи людей жаловались, что не могут поддержать законопроект "Відродження". Но я хочу поблагодарить каждого, кто все же присоединился, кому это удалось, ведь вы поставили свою подпись "за" лучшее будущее для наших детей, а значит, и для всей Украины. Поэтому мы еще раз обращаемся к Президенту и просим определить законопроект №6063-д как неотложный для рассмотрения в Верховной Раде", – сказал Пилипенко.

По словам народного депутата Василия Гуляева, на принятие законопроекта №6063-д действительно ждут тысячи людей в регионах.

"Мы считаем, что очень эффективной будет норма об увеличении помощи при рождении ребенка. Люди также ожидают бесплатного питания в школах и детсадах. Поверьте, для тысяч украинских семей, особенно многодетных, это – реальная помощь. Поддержка государством молодых семей должна быть системной. Уже три года подряд эта тема отодвигается на второй план или же поднимается только перед выборами. Мы считаем это неприемлемым", – подчеркнул Гуляев.