ua en ru

Вертолет ВСУ совершил аварийную посадку в Донецкой области

Вертолет ВСУ совершил аварийную посадку в Донецкой области Фото: военный вертолет совершил аварийную посадку в Донецкой области

При посадке вертолет зацепил ЛЭП, поселок Райский остался без электричества

Украинский военный вертолет совершил аварийную посадку в пос. Райском Донецкой области. Об этом гвоорится в сообщении издания "Дружковка на ладонях".

"Информация о том, что в пос. Райском совершил аварийную посадку военный вертолет, подтвердилась. Произошло все 18 августа в первой половине дня. Поселок остался без электричества, и причиной тому - обрыв высоковольтных проводов. Вертолет летел очень низко и зацепил высоковольтную линию", - говорится в сообщении.


Как сообщается, диспетчер Дружковского РЭСа подтвердил информацию об обрыве ЛЭП. Когда восстановят подачу электричества в п. Райское, пока неизвестно.

"Сначала монтеры-высоковольтники обещали устранить аварийную ситуацию сегодня до 23.00, а после заявили, что посельчанам придется прожить без света, как минимум, до утра следующего дня", - сообщает издание.

Как отмечается, на данный момент причины аварийной посадки вертолета не известны. Также нет информации и о судьбе экипажа.

"Представители военной прокуратуры, прибывшие на место происшествия рассказали, что все станет известно после проведения расследования", - говорится в сообщении.

Вертолет ВСУ совершил аварийную посадку в Донецкой области

Фото: вертолет ВСУ совершил аварийную посадку в Донецкой области

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области вертолет приземлился прямо на трассу.