ua en ru

Вернуть каждого политзаключенного домой - главная задача, - Рабинович

Вернуть каждого политзаключенного домой - главная задача, - Рабинович Фото: Вадим Рабинович

Рабинович обсудил с Карпюком также вопросы о родных политзаключенного

Возвращение каждого украинского политзаключенного из российской тюрьмы и восстановление мира в стране в кратчайшие сроки являются главными задачами. Об этом журналистам заявил народный депутат Украины, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя его встречу с украинцем Николаем Карпюком в российской тюрьме "Владимирский централ".

Отметим, ранее Рабинович на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал видео встречи с Карпюком. Позже нардеп рассказал, что за кадром остались вопросы личного характера, касающиеся родных политзаключенного.

Политик заверил Карпюка, что ради обеспечения мира в своей стране готов сотрудничать как с правыми, так и с левыми политиками.

В тюрьму к Карпюку Рабинович добирался не только на самолете, но и на вертолете, а также заявил, что ему разрешили лишь однократный въезд в РФ, хотя в целом въезд был закрыт до 2020 года.

Напомним, 5 декабря 2016 года Карпюка увезли из тюрьмы Грозного. После этого адвокат Илья Новиков заявлял, что не знает о местонахождении подзащитного. Позже стало известно, что Карпюк содержится во Владимирском централе.