ua en ru

Верховная Рада сегодня рассмотрит проект закона относительно финансирования реконструкции ГТС

Верховная Рада Украины сегодня рассмотрит проект закона о внесении изменений в статью 6 закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2012 г." (относительно финансирования модернизации и реконструкции газотранспортной системы). Об этом говорится в повестке дня ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

Сообщается, что ВР начнет работу с объявлений депутатских фракций, а также рассмотрения депутатских запросов. После этого парламентарии планируют устранить несогласованности в тексте принятого закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно приобретения права собственности на землю.

После этого парламентарии перейдут к включению в повестку дня сессии проектов законов, которые будут рассмотрены на вечернем заседании, в частности, основная часть их касается о внесении изменений в бюджет на 2012 г.: по увеличению расходов на техническое переоснащение и охране труда на угледобывающих предприятиях, по оплате труда в академических учреждениях, перераспределение расходов госагенставам земельных ресурсов, перераспределение расходов государственному агентству Госимущества, увеличение расходов для приобретения медицинского транспорта и оборудования для учреждений здравоохранения, о финансировании реконструкции ГТС, строительства парагазовой электростанции в городе Щелкино в Крыму, увеличение бюджетных назначений аппарата Верховной Рады.

Также парламентарии планируют внести изменения в Бюджетный Кодекс относительно заимствования в общий фонд бюджета города Киева для погашения задолженности по вексельным расчетам, а также изменения относительно формирования и выполнения государственного и местных бюдбетов.

Депутаты также должны внести в повестку дня с целью рассмотрения на заседании проекты закона о внесении изменений в регламент ВР, а также рассмотреть вопрос ратификации, в частности, соглашения о сотрудничестве государств СНГ в борьбе с торговлей людьми органами и тканями человека и др.

В 12:30 ВР рассмотрит вопрос об избрании и увольнении судей, а затем перейдет к повторному рассмотрению с предложениями Президента закона о государственной поддержке развития индустрии программной продукции.

Также на вечернем заседании депутаты планируют перейти к рассмотрению проектов законов во втором чтении, в частности, о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства.