ua en ru

"Верес" назначил нового главного тренера и подписал двух игроков

"Верес" назначил нового главного тренера и подписал двух игроков Фото: ровенский клуб возглавил еще один экс-вратарь (twitter.com/veres_club)

В клубе из города Ровно произошли кадровые изменения

Новым главным тренером ровенского клуба стал белорусский специалист Юрий Свирков. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

За последние полгода он работал на посту главного тренера "Анжи-Юниор" с Зеленодольска. В сезоне 2004/05 работал в тренерском штабе запорожского "Металлурга".

Ранее руководство клуба из города Ровно "Вереса" подтвердило уход главного тренера команды Юрия Вирта. Контракт был разорван по обоюдному согласию сторон.

Наставник возглавил команду после ее выхода в украинскую Премьер-лигу. Под руководством Вирта "Верес" сыграл 19 матчей, в которых одержал 5 побед, 11 игр завершил вничью и потерпел 3 поражения.

Кроме того, на официальном сайте клуба появилась информация о подписании Максима Каленчука и Владислава Приймака. Оба присоединились на правах свободных агентов.

Стоит отметить, что при объявлении новичков команды клуб оконфузился. Сначала на сайте было написано, что в клуб перешел Василий Прийма, но новость была удалена.

Также информационная служба ровенчан сообщает, что команду покинул Валерий Кучеров.

Напомним, ранее ровенский "Верес" не стал продлевать контракты с двумя футболистами.