ua en ru

Великобритания заявляет, что не намерена выходить из ядерной сделки с Ираном

Великобритания заявляет, что не намерена выходить из ядерной сделки с Ираном Фото: Борис Джонсон (flickr.com/mfarussia)

Глава британского МИД призвал Трампа разъяснить свою позицию по Ирану

Выступая в парламенте Великобритании Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает заявил, что у его страны нет намерения выходить из ядерной сделки с Ираном, как это сделал президент США. Об этом сообщает агентство Reuters.

В частности, как сообщает издание, по словам Джонсона, вся ответственность за поиск дальнейшего решения после этого шага лежит на Белом доме.

"Теперь, когда администрация Трампа вышла из сделки, они должны объяснить, каким образом намерены действовать дальше", - заявил Джонсон.

Также сообщается, что он согласен с позицией американского президента, что иранскую ядерную угрозу необходимо устранить.

"Вопрос в том, как американцы намерены теперь добиваться этого", — добавил глава МИД Великобритании.

В свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявил журналистам, что пока рано говорить о последствиях американского решения.

"Мы рассчитываем получить информацию из Вашингтона. Очевидно, что мы будем также обсуждать ситуацию с нашими европейскими партнерами", - сказал он.

Напомним, как сообщалось ранее, министры иностранных дел Великобритании, Франции и Германии в понедельник, 14 мая 2018 года, планируют встретиться с представителями Ирана для обсуждения ядерной сделки с этой страной.