ua en ru

Великобритания готова предоставлять Украине помощь в реализации необходимых мер для подписания СА с ЕС

Соглашение об ассоциации необходимо, как Украине, так и ЕС. Об этом в ходе заседания комитета Верховной Рады Украины (ВР) по вопросам европейской интеграции заявил посол Великобритании и Северной Ирландии в Украине Саймон Смит, передает корреспондент РБК-Украина.

"Всеобъемлющая зона свободной торговли с ЕС, что является частью соглашения о политической ассоциации, принесет огромные преимущества Украине. Поэтому мы уверенны, что, говоря о преимуществах, мы не должны говорить абстрактно. Это не просто даст возможность улучшить инвестиционный климат Украины, не просто расширит возможности украинских компаний, позволит создать судебную систему с большим уровнем доверия...В ЕС есть общее видение того, что это соглашение с Украиной будет важным и полезным для всех нас", - заявил он.

С его слов, именно поэтому Великобритания готова и далее предоставлять Украине помощь в реализации всех необходимых шагов для подписания такого соглашения: "Нами будет создан неформальный, координационный комитет, который будет обеспечивать объединение наших усилий. И мы рады, что в таком комитете будут принимать участие члены комитета по вопросам европейской интеграции ВР ... Мы абсолютно открыты к сотрудничеству с вами".

Читайте также: Украина на сегодня выполнила в полном объеме 9 требований ЕС для подписания СА, - МИД.