ua en ru

Великобритания готова обучать кадры для Министерства обороны и Вооруженных сил Украины

23:37 11.11.2010 Чт
1 хв

Правительство Великобритании подтвердило готовность и в дальнейшем способствовать Украине в реформировании сектора безопасности и обороны, в первую очередь путем подготовки кадров для Министерства обороны и Вооруженных сил Украины, в частности в рамках программы двустороннего сотрудничества в оборонной отрасли на 2010-2011 гг., подписанной в Киеве в июне 2010 г.

Об этом шла речь во время встречи в Лондоне посла Украины в Великоритании Владимира Хандогия с государственным министром по вопросам стратегии международной безопасности Великобритании Джеральдом Ховартом, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Стороны отметили плодотворное сотрудничество в рамках международных организаций, особенно в операции ВМС ЕС по противодействию пиратству "Аталанта" и в Многонациональной вертолетной инициативе.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: