ua en ru

Великобритания готова к сотрудничеству с Украиной в сфере ОПК, - Минпромполитики

Во исполнение поручения премьер-министра Украины Николая Азарова украинская официальная делегация во главе с министром промышленной политики Украины Дмитрием Колесником находилась в Лондоне (Великобритания) с 18 по 20 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

Одной из наиболее значимых лондонских встреч стали переговоры Дмитрия Колесникова с Джеффом Гледдингом - региональным директором по вопросам Европы и Америки Британского ведомства инвестиций и торговли (UK Trade&Investment - UKTI)

UKTI - организация по вопросам обороны и безопасности, которая была создана с целью координации деятельности двух основных ведомств, которые занимаются вопросом внешних отношений, - Департамента по вопросам бизнеса и регуляторных реформ и МИД Великобритании.

В ходе этой встречи Д.Колесников представил Дж.Гледдингу перечень производственных возможностей и продукции отечественного оборонно-промышленного комплекса и инвестиционные предложения украинских предприятий, которые будут внимательно рассмотрены в UKTI. А в ближайшем будущем, после презентации Украиной секторов заинтересованности Великобритании, английской стороной будут разработаны проекты и программы их развития.

Британская сторона отметила то, что в сотрудничестве с Украиной все вопросы, связанные с устранением действующих ограничений и лицензированием, они готовы взять на себя.