ua en ru

В Великобритании из-за теракта в Манчестере повысили уровень угрозы до критического

В Великобритании из-за теракта в Манчестере повысили уровень угрозы до критического Фото: Тереза Мэй рассказала о теракте в Манчестере

Следующее нападение в Великобритании не только вероятно, но и "может быть неизбежным"

В Великобритании повышен уровень угрозы с "серьезного" до "критического" в связи с терактом в Манчестере. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сообщает The Guardian.

По ее словам, "следующая атака может быть неизбежна". Теперь к охране крупных мероприятий привлекут военных.

Также сообщается, что премьер Великобритании провела два срочных совещания после теракта в Манчестере, жертвами которого стали 22 человека.

Кроме этого, ​ Мэй подтвердила сообщения полиции о том, что исполнителем теракта был 22-летний Салман Абеди, который родился в Великобритании. По ее словам, в стране может находиться "более широкая группа лиц, связанных с атакой".

"Это вероятно, мы не можем это игнорировать", - добавила Мэй.

Она также объяснила, что введение "критического" уровня угрозы предполагает, что следующее нападение в Великобритании не только вероятно, но и "может быть неизбежным".

Также в связи с терактом в Манчестере полицейские патрули усилят до 5 тыс. военных. Об этом сообщил корреспондент Guardian Алан Трэвис на своей странице в Twitter.

Напомним, среди погибших во время теракта в Манчестере оказалась 8-летняя девочка.