ua en ru

Въехавший в пиццерию под Парижем водитель признан вменяемым

Въехавший в пиццерию под Парижем водитель признан вменяемым Фото: инцидент случился вечером 14 августа (twitter.com Washington Examiner)

Мужчине могут предъявить обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами

Мужчина, который вечером 14 августа въехал в здание пиццерии в городе Мо под Парижем, признан вменяемым и может нести уголовную ответственность за свой поступок. Об этом заявил прокурор города Мо, передает агентство Agence France-Presse.

Такой вывод сделан по результатам психиатрической экспертизы. Ожидается, что с мужчиной встретится следователь, после чего ему могут быть предъявлены обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами.

Напомним, в результате инцидента погибла 12-летняя девочка. Кроме того, 12 человек получили ранения, пятеро из них в тяжелом состоянии.

Как известно, во Франции в последнее время произошло ряд террористических актов, при которых в качестве средства нападения использовались автомобили.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из пригородов Парижа, Левалуа-Перре, в толпу французских военнослужащих врезался автомобиль. По сообщениям очевидцев, ранены шесть человек, из которых двое - в тяжелом состоянии. Вскоре сотрудники полиции арестовали мужчину, подозреваемого в совершении теракта. Он является выходцем из Алжира.